Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Японском море столкнулись танкер и рыболовецкое судно
Украина

В Японском море столкнулись танкер и рыболовецкое судно

50


Авторитетная японская пресса сообщила о столкновении танкера и рыболовецкого судна в Японском море. В результате инцидента место нахождения 12 рыбаков является неизвестным.

Согласно предоставленным сведениям, танкер принадлежит одной из Гонконгских компаний. После столкновения на габаритном судне не обнаружено значительных повреждений и пробоин. Также не поступало информации об утечке горючего. 12 рыбаков, пребывавших на борту рыболовецкого корабля, в результате столкновения с танкером пропали без вести. Отмечается, инцидент имел место в 400 километрах от побережья Японии. На место трагедии прибыли сотрудники спасательных ведомств, организована поисковая операция. По словам официальных представителей торговой компании Гонконга, владеющей танкером, после столкновения с их судном корабль рыбаков перевернулся и пошел на дно. По факту чрезвычайного происшествия планируется доследственная проверка.



Напомним, 31 августа текущего года в порту города Пхонан (Южная Корея), также расположенном в Японском море, произошло столкновение баржи и рыболовецкого судна. В результате инцидента погибли два рыбака.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК