Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Кузбассе мошенник обложил «налогами» пенсионера
Украина

В Кузбассе мошенник обложил «налогами» пенсионера

108


В Кузбассе мошенник обложил «налогами» пенсионера

240 часов общественных работ обязали отбыть жителю Анжеро-Судженска Кемеровской области по итогам рассмотрения в суде дела по факту мошенничества. В ходе расследования было установлено, что мужчина на протяжении полугода притворялся налоговым инспектором и вводил в заблуждение одинокого пенсионера, заставляя его регулярно платить «налоги».

Сознательный пожилой гражданин, несмотря на то, что имел пенсию в размере 11 тысяч рублей, беспрекословно выполнял требования «представителя власти» и каждый месяц отдавал ему «на руки» сначала 4 тысячи рублей. Поняв, что его преступная схема работает, злоумышленник, поднял размер «пошлины» до 7 тысяч рублей, зная, что пенсионеру на жизнь оставляет лишь малую часть денег. Похищенные обманным путём средства мошенник тратил на онлайн-игры. Всего в период с октября 2016 года по март 2017 года он выманил у мужчины порядка 29 тысяч рублей. Приговором суда его обязали эту сумму вернуть пенсионеру.



Ранее сообщалось, что в Великом Новгороде полиция задержала 20-летнего местного жителя, которого подозревают в интернет-мошенничестве. Молодой человек размещал в сети ложные объявления о продаже недвижимости и требовал от желающих приобрести дом или квартиру относительно малую «предоплату», после чего прекращал выходить на связь.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК