Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Когда день учителя в 2017 году в России:что подарить, история
Россия

Когда день учителя в 2017 году в России:что подарить, история

31


В наше время, вероятно, нет ни одного человека, который бы не слышал о таком профессиональном празднике, как День Учителя. Почти каждый знает, когда отмечают этот день. Но многим интересна история праздника, а также обычаи такого торжества. Ну а главным вопросом остается, что же подарить представителям такой важной профессии.

Празднование Дня Учителя пришло к нам со времен СССР. В то время было решено отмечать много профессиональных праздников, а также поздравлять представителей важных профессий. Не секрет, что одной из самых важных профессий являются педагоги и учителя, которые с самого раннего детства дают нам знания и учат нас. Еще в первом классе учитель становится для нас «второй мамой» и наставляет на нас верный путь. После учителя дают нам знания до конца школы. Благодаря стараниям педагогов в высших учебных заведениях и техникумах, мы познаем науку и узнаем много нового.



Когда день учителя в 2017 году в России:что подарить, история

Еще в 1965 году было принято решение праздновать день учителя в первое воскресенье октября. Но тогда, многим было не понятно, как отмечать праздник в выходной день, когда коллеги и ученики дома. Так что уже в 1993 году было принято решение признать День учителя всемирным праздником и отмечать его каждый год 5 октября. Отметим, что в некоторых странах бывшего СССР его так и празднуют в воскресенье октября. В России его отмечают 5 октября, а если он выпадает на выходные, то его переносят.

Многим интересно, что же можно подарить педагогам в этот день. Принято дарить конфеты и цветы, но можно подойти к подарку более оригинально и подарить, к примеру книгу, или подарок, который будет соответствовать интересам вашего учителя.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК