Создать аккаунт
Последние новости » Политика » Скончался рок-музыкант Том Петти
Политика

Скончался рок-музыкант Том Петти

18


Американского рок-музыканта Том Петти нашли без признаков жизни в своем доме в Малибу. 66-летний музыкант скончался в ночь на понедельник. Музыкант пережил сердечный приступ.



Музыкант весь день провел в медицинском учреждении, где медики пытались спасти его жизнь. Спасти его не удалось и семья Тома обнародовала заявление о смерти. «Он упокоился с миром в 20:40 по тихоокеанскому времени в окружении членов семьи, музыкантов его группы и друзей», — сообщил менеджер певца Тони Димитриадес.

Петти был подключен к аппарату жизнеобеспечения. Когда врачи констатировали, что мозг музыканта не подает признаков активности, было решено отключить его от аппарата. Полиция Лос-Анджелеса изначально подтвердила смерть музыканта, но вскоре отозвала заявлению, объяснив, что распространили новость ошибочно. Отделение полиции в Лос-Анджелесе в новом сообщение заявило, что в смерти музыканта нет никаких криминальных составляющих. Это означает то, что полиция не имеют к этому дело и не может располагаться информацией о состоянии Петти.

Всего неделю назад певец со своей группой Tom Petty and the Heartbreakers закончил летнее турне тремя концертами в Голливуде.

Том Петти родился 20 октября 1950 года во Флориде. На его желание стать музыкантом повлияли культовые культуры того времени. В 10 лет мальчик впервые увидел Элвиса Пресли, которому даже пожал руку, а еще позже в его город прилетели легендарные The Beatles, после чего он окончательно решил стать рок-исполнителем. Он обменял свой рогатку на коробку, полную пластинками. Для начала он выступал с разными группами, но вскоре создал свою — Tom Petty and the Heartbreakers, с которой до последнего давал концерты. В 1977 году вышел его первый сингл — Breakdown. Он пользовался большой популярностью в Великобритании.



Помимо деятельности в своей группе, он так же записал некоторые сольные альбомы и выступал в составе группы The Traveling Wilburys, в которую входили также Джордж Харрисон, Джефф Линн, Боб Дилан, Рой Орбисон. Он так же стал самым продаваемым исполнителем в истории, ведь его пластинки расходятся тиражами более чем 80 миллионов. В 2002 году его удостоили самой великой наградой — его включили в зал славы рок-н-ролла.

О смерти своего коллеги высказался Боб Дилан, который был поражен его смертью. «Я был самого высокого мнения о Томе. Он был величайшим исполнителем, полным света. Он был другом, и я его никогда не забуду», пишет Дилан.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК