Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » День рождения Алексея Горшенёва

День рождения Алексея Горшенёва

94


Сегодня свой день рождения отмечает известный российский музыкант, поэт, композитор, вокалист панк-рок-группы «Кукрыниксы», младший брат основателя и лидера панк-рок-группы «Король и Шут» Михаила Горшенёва – Алексей Горшенёв.

Музыкальная карьера Алексея стартовала еще в середине 90-ых годов. Тогда музыкант периодически играл и работал с группой своего брата «Король и Шут». После, в 1997 году, ним была создана группа «Кукрыниксы». Музыкальный стиль группы, в целом укладывающийся в рок, менялся со временем. На первых альбомах группа играла панк-рок, на более поздних отошла от панка, демонстрируя некоторое влияние постпанка.



Совсем недавно панк-рок-группа «Кукрыниксы» опечалили своих многочисленных поклонников новостью о том, что группа прекращает свое существование. Музыканты коллектива сообщили, что отыграют юбилейный тур и на этом завершат творческий путь.

Даты тура в коллективе еще не объявили, однако известно, что он будет довольно масштабным, и займет осень нынешнего года и весну следующего. В сет-лист войдут лучшие композиции и хиты коллектива за все 20 лет его существования.

Однако фанатам не стоит расстраиваться насчет распада команды – Алексей Горшенев, ее солист, говорит, что дело «Кукрыниксов» будет продолжаться в его новом проекте «ГОРШЕНЕВ». Этот новый музыкальный проект будет продолжать традиции «Кукрыниксов», однако уже в обновленном составе и с новой музыкальной концепцией.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК