Создать аккаунт
Последние новости » Украина » У летевшего в Иркутск самолёта загорелся двигатель
Украина

У летевшего в Иркутск самолёта загорелся двигатель

94


В субботу 30 сентября у самолёта, летевшего в Иркутск из Талакана, загорелся двигатель. Видео ЧП снял на камеру телефона один из пассажиров авиалайнера и опубликовал на видеохостинге YouTube. Информацию об инциденте официально подтверждает авиаперевозчик «Ангара», владелец самолёта.

В заявлении авиакомпании «Ангара» говорится о неполадках в правом двигателя самолёта, следовавшего рейсом «Талакан - Ангара», которые произошли вскоре после взлёта самолёта. Пилоты воздушного судна, следуя инструкциям в случае аварийных ситуаций, вернулись в аэропорт вылета, где и совершили вынужденную посадку. В результате ЧП никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, отмечается в сообщении авиаперевозчика.



В понедельник 2 октября причины возгорания двигателя начнёт устанавливать специальная комиссия, состоящая из представителей авиакомпании и Росавиации.

Сообщается, что все пассажиры рейса «Талакан - Иркутск» были размещены на другом, резервном самолёте, и в тот же день доставлены в город назначения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК