Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Пекине прошло торжество, посвященное павшим героям
Спорт

В Пекине прошло торжество, посвященное павшим героям

18


В Пекине прошло мероприятие, посвященное памяти павшим героям, которые участвовали в революционной борьбе. Это мероприятие состоялось 30 сентября на площади Тяньаньмэнь в центре Пекина. На торжественной церемонии присутствовали: глава КНР Си Цзиньпин, премьер Госсовета Ли Кэцян, ветераны революции и члены Коммунистической партии.

Это мероприятие всегда проводится незадолго до празднования Дня основания КНР 1 октября. День памяти героев впервые начали отмечать в 2014 году. Самым главным событием этого дня является возложение венков к Памятнику народных героев.



Помимо высокопоставленных чиновников в мероприятии участвовали еще и несколько военных, которые получили награду – орден «Первого августа». Отметим, что в этом году решили возобновить награждение этим орденом.

Все, кто были на торжественной церемонии, почтили память всем участникам Великого похода, который проходил с 1934 года по 1936 год. Помимо этого, они еще почтили память всех, кто боролся и погиб за независимость, которая настала после Первой опиумной войны с 1840 года по 1842 год.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК