Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ОБСЕ зафиксировал на границе РФ С ОРДЛО поток наемников и техники
Спорт

ОБСЕ зафиксировал на границе РФ С ОРДЛО поток наемников и техники

26


ОБСЕ зафиксировал на границе РФ С ОРДЛО поток наемников и техники

На неконтролируемом участке украинско-российской границы ОБСЕ зафиксировала увеличение числа лиц в военной форме и военного транспорта.

Так, украинская сторона СЦКК сообщает: «Согласно докладу Миссии наблюдателей ОБСЕ, на российских пограничных пунктах пропуска „Гуково“ и „Донецк“ в период с 19 по 26 сентября текущего года зафиксировано увеличение почти наполовину по сравнению с предыдущим отчетным периодом количества лиц в форме военного образца, которые пересекали границу индивидуально или в группах в обоих направлениях. Наблюдение за этой категорией лиц значительно осложняет то, что они пересекают границу в частных транспортных средствах с затемненными окнами или в автобусах и микроавтобусах с закрытыми оконными шторками».

Также, там отметили: «Аналогичная ситуация отмечается наблюдателями Миссии касательно проезда грузовых транспортных средств (524 грузовика направлялись в РФ, 334 — в Украину). Кроме того, значительно увеличилось количество автоцистерн с надписями на русском языке „Огнеопасно“ (с 41 до 71 грузовика)»,.



Кроме того, наблюдатели ОБСЕ добавили, что за указанный период в районе «Гуково» зафиксировано движение 38 поездов.

При этом украинская сторона СЦКК подчеркивает, что на бывших официальных пунктах пропуска через госграницу с Россией, которые сейчас не находятся под контролем правительства Украины действует жесткий контроль со стороны ОРДО и ОРЛО.

В СЦКК добавили: «Если вдоль временно не подконтрольной Украине части российско-украинской границы будут созданы реальные зоны безопасности под наблюдением международных наблюдателей, то мы получим достаточно надежную гарантию, что трафик войск, техники, наемников, боеприпасов и всего, что сегодня присутствуют на Донбассе, будет прекращен».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК