Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Самаре задержана гражданская жена полковника Захарченко
Украина

В Самаре задержана гражданская жена полковника Захарченко

21


В здании аэровокзала Самары была задержана сожительница полковника Дмитрия Захарченко Анастасия Петрикова. Пока что следствие вменяет задержанной статью о мошенничестве. Дальнейшее расследование может повлиять на переквалификацию обвинения.

По сообщению источника в следственных органах, Пестрикова попала в разработку после того, как она начала предпринимать действия по легализации 16 миллионов долларов, попавших под банковский арест, как один из доказательных эпизодов коррупционных действий, совершаемых полковником МВД Захарченко. Пестрикова попросила знакомую оформить вклад на эту сумму на свое имя.



В данный момент задержанная Пестрикова в своих показаниях утверждает, что 16 миллионов долларов являются накоплениями ее отца, которые она побоялась класть на свое имя после ареста Захарченко. У следствия, при этом, имеется своя версия происхождения такой немаленькой суммы. Правоохранители считают, что валюта принадлежит Захарченко или его подельникам в высших эшелонах Министерства внутренних дел. Как бы там ни было, но Пестриковой грозит большой срок, если она не пойдет на сделку со следствием.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК