Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Краснодаре пьяный грабитель угнал машину и устроил на ней ДТП
Украина

В Краснодаре пьяный грабитель угнал машину и устроил на ней ДТП

16


Городская служба УМВД РФ сообщает, что в центральном районе Краснодара пьяный мужчина устроил массовое ДТП. Мужчина врезался в несколько машин. Прибывшая на место проишествия полиция установила, что водитель Mitsubishi Lancer был в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательств выяснилось, что водитель является вором, который украл машину и решил съездить за алкоголем.

Проверив в базах данных номера автомобиля полиция установила, что её хозяин в данный момент находится в Геленджике и он некому не оставлял на пользование свою машину. Перед отъездом он оставил свою иномарку возле дома, а ключии от неё в квартире.



Виновника ДТП сразу же доставили в участок. Там он сознался, что в нетрезвом состоянии путём отжима окна проник в одну из квартир. Откуда и украл 27 000 рублей и ключи от автомобиля. На нём преступник и решил съездить в магазин за алкоголем. Однако, денег у него обнаружено не было, по словам мужчины он их потерял. Также уже стало известно, что 38-летний подозреваемый уже ранее привлекался к уголовной ответственности за угон машины.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, по отношению к нему уже было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с нещаконынм проникновением в жилище.». Ему грозит тюремное заключение сроком до шести лет лишения свободы. Кроме этого, в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», за это же преступнику грозит срок лишения свободы до пяти лет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК