Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Украинские военные опровергли обвинения Турчинова в свой адрес
Россия

Украинские военные опровергли обвинения Турчинова в свой адрес

21


Начальник Генштаба ВСУ, 55-летний Виктор Муженко нашел, чем ответить на заявление секретаря СНБО Александра Турчинова, обвинившего весь состав Минобороны Украины в произошедшем ЧП в Калиновке, - пишут Вести ру, со ссылкой на источник.

По информации СМИ, Александр Турчинов всерьез обеспокоен обороноспособностью Украины, особенно после масштабного пожара на складах с боеприпасами под Винницей, уничтоживших большую часть военного арсенала.

По его словам, большинство военнослужащих, во главе с Муженко, и его заместителем, должны понести наказание за проявленную халатность и неспособность защитить стратегически важные объекты Украины.



На что «обвиняемый» Муженко не стал молчать, и встал на защиту себя и своих подчиненных.

«Назначить крайних не получится…», - написал он на своей странице в Facebook, добавив, что с каждым днем, вооруженные силы Украины только крепчают и закаляются.

Напомним, пожар на складах в Калиновке Винницкой области Украины, где хранились 83 тысячи тонн боеприпасов, произошел 26 сентября. В результате детонации боеприпасов, осколки долетали до ближайших сел. Людей пришлось срочно эвакуировать. Двое человек пострадали. 27 сентября пожар был локализован, но редкие одиночные взрывы еще продолжались на следующий день.

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос позже заключил, что диверсанты исключены, склады плохо охранялись, а пожарная сигнализация, и вовсе оказалась негодной.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК