Создать аккаунт
Последние новости » В мире » На Западе аплодируют президенту РФ: Путин сделал невозможное, поставив шах и мат США
В мире

На Западе аплодируют президенту РФ: Путин сделал невозможное, поставив шах и мат США

15


Последние новости сегодня – 28 сентября. На Западе с удивлением констатируют новый громкий успех главы российского президента Владимира Путина на мировой политической арене. В частности, авторитетное издание Forbes в своем материале указывает на «шах и мат» США, поставленный российским лидером за два года сирийской операции. Информацию об этом передает издание «Экономика сегодня».

В материале Forbes отмечается, что операция РФ в Сирии, которая стартовала в сентябре 2015 года, полностью изменила ход военных событий и смешала Вашингтону все карты. За два года российский президент сумел добиться всего, к чему шел изначально.

Так, например, военное маневрирование Вашингтона на Ближнем Востоке оказалось существенно сокращено из-за обеспечения присутствия России в этом регионе в ближайшие 49 лет благодаря соглашениям с Дамаском. Но, главное, Россия на сегодняшний день утвердилась на Ближнем Востоке в качестве одного из важных государств в стратегическом плане.



Сирийский президент Башар Асад сохранил власть благодаря поддержке Москвы и ее вмешательству в военные действия против террористов на стороне Дамаска. В итоге даже такие непримиримые противники Асада, как Турция и Саудовская Аравия, изменили свою политику в отношении правительства Сирии, и сегодня прислушиваются к позиции России по ситуации в стране. Аналогично ведут себя Израиль и Иордания, являющиеся опорами политического влияния Вашингтона на Ближнем Востоке, отмечает Forbes.

Третьим достижением Путина в Сирии, по мнению издания, стали испытания и демонстрация новейшего оружия РФ в реальных боевых условиях. Эффективность российского вооружения против боевиков подстегнула спрос на российские системы и укрепила лидерство РФ на мировом рынке оружия.

Автор журнала отмечает, что в итоге российский лидер выполнил в Сирии все свои задачи, чем поставил США «шах и мат». При этом один из ключевых моментов – это то, что Москве военная операция обошлась во много раз дешевле, чем США и их союзникам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК