Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Экспертиза: Признаков сепаратизма в письме Януковича к Путину нет
В мире

Экспертиза: Признаков сепаратизма в письме Януковича к Путину нет

49


Итоги лингвистической экспертизы письма Виктора Януковича в период его пребывания на должности президента Украины к Владимиру Путину показали, что признаков призывов к нарушению территориальной целостности государства или свержению конституционного строя в нём нет. Соответствующую информацию сообщил судья Оболонского районного суда Киева в ходе рассмотрения дела о государственной измене бывшего украинского лидера.

Служитель Фемиды констатировал, что представленный стороной обвинения документ не подтверждает наличия в действиях политика признаков инкриминируемых ему преступлений. Вместе с тем он заметил, что выводы экспертов также говорят о том, что высказывания Януковича, как и сам факт отправки письма президенту России могли использоваться для осуществления государственного переворота и сепаратизма.



Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева обязал «Ощадбанк» раскрыть информацию об арестованном властями банковском счёте, где якобы хранились средства беглого президента Украины. Напомним, ранее Генпрокуратура страны отчиталась о том, что нашла счёт, якобы принадлежащий Януковичу, на котором хранились денежные средства на сумму, превышающую один миллиард долларов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК