Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Помощь при рождении ребенка будут выдавать по новым правилам
Спорт

Помощь при рождении ребенка будут выдавать по новым правилам

31


Помощь при рождении ребенка будут выдавать по новым правилам

Кабмин Украины сегодня на заседании принял постановление по совершенствованию предоставления государственной социальной помощи детям.

В пресс-службе Минсоцполитики сообщили, что данный документ приводит Порядок назначения и выплаты государственной помощи детям, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или местожительство их неизвестно, в соответствие с принятым законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно улучшения защиты права ребенка на надлежащее содержание» в части определения размера помощи, в случае установления судом алиментов в твердой денежной сумме.



Также, данным постановлением предусмотрено, что при представлении заявления для назначения помощи при рождении ребенка в электронной форме с использованием цифровой подписи органы социальной защиты населения будут назначать такую помощь не позднее следующего рабочего дня с момента получения заявления.

Кроме того, выплата средств одноразовой части помощи при рождении ребенка будет проводиться не позднее следующего операционного дня.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК