Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Московский суд рассмотрел дело хакеров, которые взломали карты «Тройка»
Происшествия

Московский суд рассмотрел дело хакеров, которые взломали карты «Тройка»

16


Московский суд закончил рассматривать дела хакеров, которые создали программу для взлома карт «Тройка», а также других карт, которые используются в общественном транспорте по городу и области.

Троих человек обвиняют в нанесении ущерба «Мосгортранса» и областной пассажирской компании в размере 2 млн рублей. Обвиняемыми стали: Денис Казьмин, Юрий Путин и Павел Андрюшин. Из материалов по этому делу стало известно, что взломщики создали опасную программу, с помощью которой взломали и сами пополняли транспортные карты. После этого они продавали карты и сами пользовались ими. У хакеров было изъято больше 200 таких карт.



Не считая этого, Денису Казьмину и Юрию Путину предъявили обвинение в разработке опасных программ и незаконном доступе к компьютерной информации. Хакеры не признают свою вину. Приговор по этому делу суд огласит на заседании 31 августа.

Представитель «Мосгортранса» сообщает, что за период с 2016 по 2017 года всего три дела расследовали правоохранители по обвинению в мошенничестве с транспортными картами, одно из которых сейчас рассматривает суд.

Ранее «Известия» писали, что картами «Тройка» пользуются 83,5% всех пассажиров метро, а 82% -пассажиры наземного транспорта. Стало известно, что карта с каждым разом набирает популярности, так как с ее помощью можно не только ездить на транспорте, но и посетить культурные центры столицы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК