Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Воздвижение Креста Господня в 2017 году: когда празднуется, история и традиции праздника
Спорт

Воздвижение Креста Господня в 2017 году: когда празднуется, история и традиции праздника

97


Воздвижение Креста Господня в 2017 году: когда празднуется, история и традиции праздника. Ежегодно в сентябре православная церковь отмечает большой праздник – Воздвижение Креста Господня. Дата праздника является постоянной и не меняется из года в год – это 27 сентября.


Праздник берет свое начало еще в древние века. Согласно истории, однажды был найден крест, на котором распяли Иисуса Христа и который был утерян. Причем к всеобщему удивлению найден был ни один крест, а сразу три. Для последователей христианской религии стало большой задачей – как определить крест Христа. Помогла разгадать эту тайну одна тяжело больная женщина. Она приложила руку к одному из крестов, и к ней пришло исцеление. Так народ понял, что перед ними святыня.



Патриарх Макарий несколько раз поднимал, то есть воздвигал Крест, чтобы все желающие могли его рассмотреть. Так праздник и получил название Воздвижение Креста Господня.


По традиции 27 сентября 2017 года все православные отправятся в церковь на всенощную службу. В этот день люди возносят свои молитвы Спасителю, благодарят его за жизнь и благополучие.

Традиционно праздник сопровождается выносом креста. Священнослужитель этим крестом осеняет все четыре стороны света, произнося: «Господи, помилуй!».

С наступающим вас праздником!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК