Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Приходько объяснил, почему боевики не могут возобновить работу «Стирола»
Спорт

Приходько объяснил, почему боевики не могут возобновить работу «Стирола»

23


Приходько объяснил, почему боевики не могут возобновить работу «Стирола»

Горловский химический концерн «Стирол», на котором производство простаивает уже более трех лет, невозможно запустить без содействия Украины.

Такое заявление сделал «и.о. мэра Горловки» Иван Приходько. Так, он отметил: «Даже если мы очень захотим, даже если получим тот объем газа, который необходим для производства аммиака, его просто некуда девать. Аммиак шел по путепроводу в Одессу. Все. Точка».

По его словам, «Стирол» является градообразующим предприятием и жители оккупированной Горловки несмотря на риск обстрелов, мечтают о возобновлении работы концерна, однако сейчас нет рынка сбыта продукции.



Приходько добавил: «Ради того, чтобы запустить «Стирол», поверьте, горловчане скажут: «Запускайте, мы не боимся никого. Пусть он работает — хоть обстрел, хоть не обстрел. Но его просто некуда девать. Это есть беда. Это сбыт».

Кроме того, он прокомментировал ситуацию вокруг еще одного крупного предприятия города машиностроительного завода имени Кирова.

Так называемый «мэр» подчеркнул: «С машзаводом еще тяжелее. Там нет документации. Часть документов осталось у наших патриотов-горловчан, но это маленькая часть. Остальная вывезена на территорию Украины, а производит машиностроение, угольнопроходнические комбайны без документации технической… И машзавод пострадал сильнее всех от обстрелов».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК